13 октября 2013

Львівські пляцки у Києві

Наконец-то в Киеве открылись "Львовские пляцки", это кафешка, где пекут львовские сырники и штрудли соленые и сладкие, к ним есть разные соусы. Я описывала это заведение, когда рассказывала о своей последней поездке во Львов. Обожаю это место, так как именно здесь пекут настоящие, вкуснющие штрудли и сегодня я там побывала:)
Устроили себе с любимым замечательную осеннюю прогулку по парку и в завершении попили гарячий лате с штрудлями.
Адрес: ул.Спаская 5, сразу возле выхода станции метро "Контрактовая площадь".
Все интересные фотки прогулки и кафешки смотрим ниже.


Цены моежете увидеть на фотке, это цена за 150 г любого штрудля или сырника. Напитки все по 20 грн. Во Львове немного дешевле, но думаю там оренда и зп поменьше:)
В основном самообслуживание, покупаешь, поливаешь любым соусом и приносишь за столик себе сам, за тобой только убирают. Можно отдать должное персоналу - убирают сразу:)


 Персонал приветливый, улыбчивый. Фоткать разрешают все и везде и даже позируют:) Это ребята, которые делают штрудли и пекут их, их кстати видно с улицы и все манипуляции  с тестом можно посмотреть вживую, как будто на кухне побывать.
 Когда мы пришли, зал был полон людей и мы нашли всего лишь один столик, но как раз вишневого штрудля не было, так что я кушала яблочный:) Вишневый появился позже.
Из сладких есть вишневый, яблочный  и маковый, из соленых есть с лососем и шпинатом (мммм.. пальчики оближешь), курицей и грибами и сладким перцем и курицей (если не ошибаюсь).
 Поливки для штрудлей и сырников уже входят в стоимость:)
 И вот вид с улицы, парень как раз раскатывает тесто на штрудель, а потом он его на руках растягивал, но я уже фотик спрятала:) Красиво что сказать!

Мои оценки:
внешний и внутренний вид - 4 ( бал сняла за то что столы расположены слишком близко друг от друга и очень не удобно пробираться к крайнему столику возле стенки и вообще сидишь боясь задеть соседа локтем или рукой)
посуда и столовые приборы - 5
отношение персонала - 5 ( тут даже + можно поставить)
кухня - 5
Итог: 4,75. Мне все понравилось, кроме нюанса со столиками:)


Еще в Киеве возле метро Театральная есть ларек "Київська перепічка", там жарят сосиску в тесте. Она существует еще с времен СССР и что самое странное, сколько бы я раз там не проходила мимо всегда вижу очередь! и причем очередь то не маленькая:))) Вот такой парадокс!
На фотке почти начало очереди и конца здесь не видно:))) Вот кто бы мог подумать что сосиска в тесте сможет стать такой популярной???

 И еще несколько фоток с осенней прогулки...
вид на Арку Дружбы Народов





 Киевский фуникулер.
Всем удачной и легкой рабочей недели!!!!!! ( как грустно осознавать в воскресенье вечером, что выходные прошли )...

13 комментариев:

  1. Танюша, просто удивительно похожие кафешки - в Киеве и Львове. Я специально прошлась по ссылке, чтобы убедиться, что ты именно о киевском кафе пишешь.))) Я этим летом была во Львове, заходили штрудлей поесть... Кстати, мне не понравилось то, что там довольно близко столики стоят и уж очень они маленькие. Если несколько человек, то практически негде посуду поставить. Похоже, это их фишка., если и в Киеве такая же история...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, это одна сеть заведений, по-этому они практически идентичны:) расстановка столиков это минус, хорошо что на вкус штруделей это не влияет:)

      Удалить
  2. Танечка, какая экскурсия, спасибо, что делишься с нами. Так интересно. Как будто сама там побывала. Очень мне нравится стиль кафе. Кастрюльки такие, интерьер такой деревенский. так душевно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо:) мне тоже стиль нравится, необычный. у нас мало таких кафе в необычном стиле, все однотипные в основном:))

      Удалить
  3. Танюш, теперь знаю куда мы зайдем согреться после осенней прогулки! Спасибо за рассказ,- я то переживала, что поездка во Львов не состоялась:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я тоже побывав во Львове в этой штрудельной все время жалела что в Киеве нет такой:) но вот и у нас появилось счастье:) я еще в одну кондитерскую хочу попасть - наметила:)

      Удалить
  4. красотуля :)) я тоже люблю то кафе во Львове..ела бы и ела те вкуснейшие рулетики. Вот мне только кастрюльки не навятся- выбиваются они из общего интерьера как то :))
    а в Перепічке я еще лет 5 назад в обеденный перерыв сосиски жевала )) вкусно...не не прям так АХ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, я тоже каждый раз во Львове туда захожу:) в Киеве жалко не по пути мне на работу (хотя парень мой сказал это к лучшему,зарплата целее будет:)) только на выходных побаловать себя можно:) кстати, эта перепичка мне кажется самая вкусная из всех перепичок Киева,я тоже пробовала, но никогда не понимала почему туда такая очередь!

      Удалить
  5. Танюша ,привет.
    О, это последнее место возле м. Театр.- знаю. сама всегда удивлялась кол-ву народа там- совсем не понятно почему и каким образом :) ! наверное, действительно очень вкусно!
    а за рекламу первого- спасибо. интересно там побывать.

    ОтветитьУдалить
  6. Очень интересный пост. У меня представления об Украине детские, застарело-совковые, и поэтому всегда интересно читать твои посты о всяких продвинутых стильных ресторанах и кафе, видеть совремемнную культуру страны. Интересно, что в Западной Украине пекут "сырники" и "штрудли", как похоже на Европу, на Австрию. Кафе прикольное, и природа очень красивая. А у нас только начало на этой неделе все желтеть :) И сейчас везде поразвешивали украшения к Хэллоуину. Везде страшные тыквенные морды, скелеты, ведьмы и паутины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я тоже люблю такие посты читать у когото:) правда не всегда есть фотик под рукой чтобы заснять где бываю, много фоток на телефоне, но там такое качество ужасное, то большинство стыдно выкладывать даже:) а вообще в Киеве мало толковых заведений. кафе-ресторанов много, навалом, но вот чтобы вкусно и за вменяемые деньги покушать - это редко.
      а Западная Украина долгое время была под Австро-Венгрией и Польшей, так что все традиции оттуда. особенно это видно по Львову! а я бы так хотела хоть раз побывать у вас перед хеллоуином, для нашей культуры это так непривычно. у меня в Германии похожее было на Хеллоуин, но слабенько так праздновали, а в Америке я знаю что интересно:))) хотя вам уже и поднадоело это наверное:)

      Удалить
    2. Ну как тебе сказать, Хэллоуин вообще-то обычно проходит мимо меня :) Дело в том, что здесь это или "детский" праздник (родители вместе с детьми украшают дом, покупают или шьют костюмы, пекут "страшные" сладости, вырезают тыквенные морды, закупают конфеты, одевают детей и ходят по району "trick-or-treating", т.е. за конфетами :) А у меня детей нет. И второй аспект: юная мОлодежь и пОдростки устраивают отвязные пьяные вечеринки, одеваясь сексапильными медсестрами, кошечками, зайками из Плейбоя, баварскими официантками и куклами барби. Это мне уже по возрасту не подходит. Поэтому я в преддверие этого праздника только любуюсь украшениями разных домов из окна машины или автобуса. Но это действительно очень атмосферно, американцы вообще любят держаться за все свои традиции.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...