19 мая 2013

Кофейно-ванильный крем (поговорим о Евровидении 2013)


Всем привет...
У меня традиция каждый год смотреть Евровидение, кто меня давно читает, тот знает. В прошлом году я также высказывала свое мнение  в блоге о конкурсантах ну и конечно же напишу рецепт. Рецепт сначала, а потом будет мое мнение о Евровидении 2013 г.:)

Рецепт из журнала Saveurs. Легок в приготовлении и в поедании))




Рецепт:
  • 150 мл молока
  • 150 мл сливок ( я брала 20%)
  • 1 стручок ванили
  • 50 мл крепкого кофе
  • 2 яйца
  • 1 желток
  • 40 г сахара
Духовку нагреть до 120 С.
1. Молоко и сливки со стручком ванили ( если у вас остался старый стручок, с которого вы уже семечки использовали, то можно брать его, если новый - то разрезать пополам, но семечки не вычищать) прогреть не доводя до кипения, снять с огня и оставить настаиваться 20 мин.
2. В миске взбить яйца и желток с сахаром, в молоко со сливками добавить кофе, размешать и влить ароматизированное молоко в яйца с сахаром. Взбить миксером и разлить смесь по порционным креманкам.
3. Креманки поставить в глубокую форму с горячей водой, так что бы они были погружены в воду наполовину, готовить в духовке 35 мин. Остудить при комнатной температуре и охладить в холодильнике. Подавать можно с печеньками или просто так:)


Как всегда, мы с любимым подготовились к просмотру Евровидения. Сделали лазанью и начали смотреть. Где-то после 5-6 конкурсанта любимый уснул. В этом году что-то мало песен было хороших ( ну в нашем понимании конечно же), все было однообразно и скучно. И даже победительница шоу из Дании  мне особо ничем не выделялась на фоне других участников. Так что, мое мнение с мнением всех остальных, как всегда не совпало. Я обычно выделяю песни, которые неординарны и необычны ну или которые за душу берут:)

В этом году мне очень понравилась наша украинка Злата Огневич. Красивая девочка с шикарным голосом и если многие ее критиковали за неброский и скромный наряд, платье мне ее тоже очень понравилось, не всегда же представительницы из Украины должны выходить полуголые:)! Песня ее для меня была как сказка, такой сказочный мир, в который мы попадаем слушая музыку и голос:)


 А теперь мой топ-5.
1. На первое место я ставлю Азербайджан! Мне очень понравлась песня и голос этого парня. И для меня именно ему нужно было отдавать первенство:)


2. Здесь меня полностью покорила Франция! Классная песня, драйвовая, необычная, мелодичная и вот какаято сексуальная что ли! я ее добавила  в плейлист:) 


3. Мужчина из Мальты. Как-то все так у него легко, весело, душевно и просто...




4. Здесь веселые греки! Именно на этом конкурсанте проснулся мой любимый и начал даже шевелиться под музыку:)))  Ну жгут ребята!


5. Ну и последним в моей пятерке оказывается итальянец... Ну вот зацепил...!


А вы смотрели Евровидение 2013??? И как вам?:)))

34 комментария:

  1. Я уже представила этот вкус, ммм! Замечательный десерт! Такой украсит любой праздничный стол!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо:) и рада видеть у себя в блоге:)))

      Удалить
  2. Привет!!! Сначала про рецепт. Кофе не пью и не ем, но выглядит потрясающе!

    Теперь про евровидение. Я помню, что ты смотришь. И ждала пост :) На мой взгляд песня-победительница прошлого года сильнее всех нынешних. До сих пор не надоела. Если все-таки пятерки выбирать, я согласна, только вместо норвежки взяла бы греков. очень заводные ребята! Если брать именно голос, не только песню, то Дина все-таки на мой взгляд сильнее других. Я откровенно, не потому, что наша. Но, это конкурс песни, и это шоу. Платье у вашей мне тоже понравилось! Гармонично было. И я подумала, что в этот раз человека одели :))))))))) Правда, в финале она как-то ... глагол не могу подобрать... зачем-то сильнее кривлялась :))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Итальянца на шестое место поставила бы. Он хорош. Мы смотрели Сан ремо, когда он победил. А вот Франция вообще не зацепила. Азербайджанец понравился. Вот только не уверена, что он произвел бы такой же эффект без мужчины за стеклом :))))

      Удалить
    2. я кстати тоже кофе не пью, а вот как ароматизатор его люблю)) и я ждала услышать мнения других))) мне норвежка как-то совсем не понравилась, просто это не мой стиль музыки. А Дина мне впринципе понравилась именно голосом, а песня как-то не особо, хотя эти шарики на сцене светящиеся были очень классные, я на них обратила внимание!
      у меня любимый сказал про нашу украинку что она сильно руками размахалась:)))
      а мне кстати у азербайджанца понравилась девушка со шлейфом:)))

      Удалить
    3. пересмотрела сейчас азербайджанца, а правда классно придумал с мужчиной за стеклом! а я даже не заметила на конкурсе:))) вернее не обратила внимание, я гдето бегала по квартире, а когда пришла то там была уже девушка в красном и на ней все сакцентировано:))

      Удалить
  3. привет. я тоже смотрела :)). не могла не посмотреть. люблю всякие конкурсы. мне понравилась девочка беременная с эстонии по- моему и понравилась испанка. победительница понравилась вокалом, мне она запомнилась , благодаря вокалу и внешне мне понравилась тоже :). украинка порадовала! наконец- то, не б.... какая-то. извини :)). мальчик с азербайджана не понравился... греки тоже. поющий врач ( с мальты, кажется) понравился. франция даже и не запомнила :)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой :), про десерт ничего не сказала! похож на крем- брюле, только без корочки, да?
      красивые формочки!
      а я пекла коржи на наполеон мужу, который возвращается из дальних странствий. испекла аж 15 коржей!!! намучилась :)).

      Удалить
    2. Тань, привет! Точно, мне беременная тоже понравилась. А победительница внешне показалась очень обаятельной. Ну кроме голоса :)

      Удалить
    3. Танюша, а я вот Эстонию и вспомнить не могу, а у Испанки мне платье понравилось желтое!
      про украинку у меня такое же мнение:))хорошая приличная девочка:)) так а ты вообще за кого болела????
      похоже на крем-брюле, но оно не такое кремовое, но я крем-брюле ела один раз, кстати в Лаванде, мне кажеться из-за того что крем-брюле на сливках и только желтках оно получается более однородная текстура и кремовое, это немного не такое. но тоже вкусное!
      блин, я никогда не пекла наполеон и вообще такое количесвто коржей одновременно:))это любимый торт мужа???

      Удалить
    4. ну не знаю, мне Дания совсем никак, ни голосом ни внешностью, ни шоу:)) вот что значит разные взгляды:)))

      Удалить
    5. а вам она Шакиру не напоминала внешне?...

      Удалить
    6. а я сегодня слушала в машине песню датчанки и мне понравилась, даже очень. хотя на шоу, я больше обратила внимание на внешность и вокал :).

      Удалить
    7. Зарема :).
      она мне знаешь на кого похожа, на актрису айлу фишер :)

      Удалить
    8. я болела за хороший вокал, за интересное , не банальное шоу. ты знаешь, как я предвзято отношусь к украинской эстраде, вообще, не люблю её ,но вот девочка из украины меня удивила своей не ... даже и не знаю ,как выразиться , может " неброскостью" что-ли...
      русская девочка мне не понравилась, по моему мнению она копирует адель. а адель мне нравится, а людей, которые занимаются плагиатом- я не люблю :).
      муж к тортам умеренно относится, я их не пеку вообще. разве, что на Д.Р. Сашки но наполеон - это для меня праздник и процесс очень трудоемкий. а так как я за мужем соскучилась, он с 5 числа в разъездах, решила сделать праздник :).
      а, вообще, я давно поглядываю на твой эстерхази, но всё никак не соберусь его сделать

      Удалить
    9. я тоже торты редко делаю, у меня как-то традиция на НГ сложилась печь тортик:) а вот эстерхази мне кажется легким в приготовлении, но как и любой торт занимает время, пока приготовил тесто,пока размазал его пока импек и так пару раз:) ну так же как и с наполеоном я думаю. но коржей поменьше:))

      Удалить
  4. Я кофе тоже не пью. Но этот крем (он все таки еще и с молоком и сливками) я бы попробовала. Уж больно аппетитно выглядит! Аж причмокивать начала, глядя на него... ))
    П.С. Евровидение не смотрела ни разу в жизни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алия, будет возможность попробуйте сделать такой крем, он легок в приготовлении и так же легок в поедании:)))

      Удалить
  5. Танюша, в этом году Евровидение прошло мимо меня... Но если бы мне кто приготовил такой десерт - сидела бы от начала и до конца перед телевизором!))) Боже, ну до чего аппетитно на последнем фото-о-о...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, ну ничего, это евровидение было не особо интересным:) спасибо, мне правда крем блюре нравится больше за свою однородную текстуру, но этот крем тоже очень вкусный получился:))

      Удалить
  6. Десерт Танюш прекрасный и такой для двоих, не люблю я такое со многими делится, как говорится для самых любимых и дорогих, кокоты твои меня очень порадовали ( блин моя мания по посуде это уже хроника фетиша...аа убирайте меня из магазина) Теперь по поводу Евровидения, я смотрела и смотря еще полуфинал, в котором как раз была Дина и датчанка (увы имя то я ее не запомнила, но как всегда там сыграло шоу - волынка, барабаны, салют и ее босые ноги видать народу были интересней, так как лично для меня голосом она не сразила). Очень было много номеров под которые как и твой любимый я бы тоже уснула...из всей пятерки меня очень удивило присутствие норвежки, говоря о лидерстве, то да, скорей Азербайджан на первое место, ваша девушка мне тоже понравилась, как и платье, но не менее интересно было слушать и девушку из Молдавии, Дина спела хорошо, но сразу было понятно, что песня не займет первое место, итальянец зацепил еще с Сан-Ремо, так что удивилась, что не так много баллов.ну вообщем сумбурно, но как то так... была бессонная ночь,но было весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зарема, да и я такая же насчет посуды)) я думаю все кто готовит относятся к посуде как к чему-то особенному. мне даже важно какая посуда в ресторане, в котором я ем:))) кстати норвежке прогнозировали 2 место, я до сих пор не понимаю за что)) и я не могу сказать что у датчанки шоу было хорошее, но вот большинству понравилось, я уже привыкла что мое мнение всегда отличается:) а что это за Сан Ремо, про него уже Рафаэлла выше писала? я просто итальянца услышала здесь в финале впервые.

      Удалить
  7. Танюшка привет! Я в восторге от десерта, от его подачи и фото...такой он аппетитный что слюнки текут! а Евровидение я проспала...а так хотела посмотреть(( хех...но меня можно простить..маленький ребенок и вечный недосып)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое за твои слова! мне очень приятно:)))да тебе и не нужно было то Евровидение, ребенок и твои силы самое главное:)я вообще удивляюсь когда еще успеваешь готовить

      Удалить
  8. В этом году Евровидение мимо меня прошло, хотя обычно записываю финал, а потом на след.день смотрю и прокручиваю быстрым просмотром тех, кого скучно слушать))
    Спасибо, Танюш, за этот пост, я и отобранные тобой видео посмотрела и Данию послушала, почитала также о ее плагиате у K-Otik :) Дина Гарипова мне вообще никаким боком не понравилась - ведь чем-то должно "цеплять", а тут как-то вообще полный ноль и скучная песня. Азербайджан здорово придумал с человеком-тенью, прыгал там в коробке ну чисто человек-паук :)
    Злата красивая девочка, но на мой сугубо субъективный взгляд не хватило ей шоу "за спиной". Те фигуры-тени за ней как-то просто стояли, потом в конце "салют", всё, а ведь так многозначительно начиналось, когда ее на руках вынесли))
    Мне понравились Италия и Франция, но опять же исключительно субъективно, обожаю и тот, и другой язык.

    Танюш, крем полностью в моем вкусе, кофейный.. ммм..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа,кстати не плохой вариант записать а потом если что перематывать:)) единственное уже известно кто победил! а я очень люблю смотреть подсчет баллов в конце и угадывать кто кому сколько поставит:) про плагиат Дании я еще не читала, но уже посмотрю! Ну к Дине я просто осталась равнодушна,просто как ты уже сказала не зацепило, хотя понравились у нее на сцене шарики типа фонариков. Азербайджан да, он у меня фаворит:))) насчет Златы может и так. Украина всегда делала шоу а в этот раз видимо решила все свести к минимуму, она мне понравилась очень, но обьективно 1 место я бы ей не дала. Все таки Азербайджан для меня был лучше:)

      Удалить
    2. Не-не, я в таких случаях результаты на след.день не смотрю и мужу запрещаю мне "удовольствие испортить" :) У меня никогда ничего live посмотреть не получается, поэтому он уже привык.

      Удалить
  9. Танюш, привет! Вот благодаря тебе я отслеживаю евровидение, скорости ноль(, ставлю страничку в закладки, позже полюбопытствую, спасибо...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа приветик:))этот интернет, эхь...потом посмотришь:) я вообще мало шоу разных смотрю, но Евровидение люблю и не изменяю традиции просмотра уже около 7-8 лет:))

      Удалить
  10. Танюша, крем у тебя получился очень аппетитный, особенно корочка- как-будто в печи молоко запечено:)

    С удовольствием прочитала твои размышления и впечатления о конкурсе! Мало того, открыла для себя новых исполнителей:) Я не очень отслеживаю этот конкурс, многих даже и не знаю... Я смотрела первый полуфинал, но не весь, а только до 6 конкурсанта:) Хотелось послушать Злату и Дину - понравились девчонки! Но, мне больше понравилась конкурсантка из Эстонии, правда в финале она практически не получила баллов. Датчанка мне понравилась, а моя мама вообще сказала, что она лучшая:) Вообще, поскольку исполнителей оценивает непрофессиональное жюри, то и мое отношение к этому конкурсу соответствующее - "нравится-не нравится", но не более:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, только увидела комментарий! корочка получилась классная, вот жалко что не такая как крем-брюле))) у меня отношение к конкурсу такое же как и у тебя:)) я ведь тоже только свои предпочтения высказываю!

      Удалить
  11. Таня, привет! Меня долго не было, поскольку мы были в отпуске. Теперь вот только начинаю просматривать блоги друзей и оставлять комментарии. Мне тоже нравится смотреть Евровидение, но в этом году удалось посмотреть его в прямом эфире, не в записи, так как мы были в Европе! Смотрели с мужем в отеле в Венеции. Больше всего понравился тоже Азербайджан, а еще забавные греки, ну и за Россию не было стыдно, Дина прилично спела. Дания почему-то не запомнилась, интересно, что она всем так понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, я уже поняла и видела твои фотки:)) главное,что хорошо отдохнули! у меня постоянно такой хаос в ридере творится, я не успеваю читать посты:)
      насчет евровиденья у нас с тобой мнения похожие:) я только слышала что на Данию ставки ставят и обратила внимание на финале, но особо мне не понравилась. так себе. а азербайджан до сих пор слушаю:)

      Удалить
  12. Шикарный крем, текстура просто чудо!!! Такое наслаждение, есть одной, ну или вдвоем, за милой беседой, наслаждаясь каждой ложечкой. Мммм, я уже от фоток в ауте!!! Про Евровидение ничего сказать не могу, в этом году за ним не следила(((

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...