10 апреля 2013

Ресторан "Oliva"

Я опять с расказом, о том где кушала:)
Впервые придя в этот ресторан все было очень хорошо, чтобы написать о нем заметку и по-этому я пошла туда во второй раз... Нет-нет, ничего плохого не было и более того -  я буду  в основном хвалить, есть некоторые замечания, но они не столь существенны.
Сайт ресторана "Олива".
Опять же не понимаю почему ресторан, в моем понимании ресторан это что-то из высшей кухни, а это просто уютный итальянский ресторанчик:)
Я уже писала один отзыв про итальянский ресторан, так что будет с чем сравнить.
Рестораны "Олива" расположены в разных районах Киева - это сеть. Я была дважды в том, который находится возле метро Льва Толстого.

Фото плохого качества так как сделаны на телефон и конечно же в темноте.
И так, в ресторане всегда полно людей, и что не понравилось, что столики слишком близко друг от друга, никакой интимности нет, а когда людей много, то шум стоит конкретный.
Тоесть, мне не уютно, но интерьер впринциппе нравится, хотя сфоткать толком не удалось.
Я захожу туда просто вкусно покушать.
Первый раз мы с любимым заказывали пиццу с телятиной и консервированными персиками ( во второй раз любимый не отличился и заказал опять же эту пиццу), но что-то ему не понравилось, перисков было много - телятины мало. Мне было вкусно:)

Также нам принесли перед едой похрумать хлебные палочки, хотя во второй раз палочки не принесли и на мою просьбу ответили, что они закончились, а я видела что еще есть - это минус!

Цены вы можете посмотреть на сайте- довольно умеренные.
Я заказала попробовать ризотто. Я никогда и нигде не кушала ризотто и переживала, что мне не понравится. Ризотто заказала с белыми грибами - грибы не были консервированными, и попадались нормальные такие кусочки. Сверху был пармезан и руккола как украшение. Ризотто понравилось. Нужно дома как-то приготовить:)






На десерт  я заказала панна-котту. И панна-котта и ее подача мне тоже очень понравилась:)
 Все было как я люблю. Ванильная панна-котта и ягодный соус.

Этим ужином я осталась довольна на все 100.
Во второй раз  я заказывала оссобуко, это была баранина на кости с овощами в соусе из вина и томатов, мне предложили на выбор к ней  картофельное пюре или пасту, я взяла пюре, чтобы сравнить с предыдущим рестораном.
Пюрешка была воздушной, без комочков, мясо было нежным, без спецефического запаха, посыпано сверху тимьяном. Опять же вкусно! И порция огромная.
Десерт я не осилила, заказывала чай, к которому мне принесли бискотти и абрикосовое варенье. Что тоже отлично:)
Ужином я осталась довольна. Все вкусно и понравилось. Средняя сумма счета на двоих 200 грн. С десертом 250 грн.

Мои оценки:
внешний и внутренний вид - 4 ( столики не уютно расположнны слишком близко друг от друга)
посуда и столовые приборы - 5
отношение персонала - 4 ( зажали хлебные палочки)
кухня - 5
Итог: 4,5.
Советую пойти покушать - вкусно готовят!:)

8 комментариев:

  1. вот на пана коту я б лимон не положила в кожурке :)) Танюш как всегда замечательно и вкусно ты описываешь ресторанные блюда..я в Италии ела особукко..это нечто, а вот ризотто мне не пошло, но рада, что тебе понравилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуль, может быть если бы я в Италии попробовала ризотто то оно бы мне тоже н епошло:))техника приготовления думаю разная:)))

      Удалить
  2. Таня, спасибо за твой рассказ! Интересно читать, ты так красочно описываешь блюда и ваши впечатления! Блюда выглядят аппетитно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, очень рада,что интересно читать мои отзывы даже про Киевские рестораны:))

      Удалить
  3. Я бы только за жадность хлебных палочек 3 поставила.
    Добавка к чаю бискотти и варенье - приятно. И сахарок у них разный, тоже хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, мой любимый когда прочитал пост тоже сказал что я завысила бал, а палочки то так и не принесли:)) но просто у меня общее впеатление осталось хорошее, и официанты вежливые были, рука не поднялась за палочки снизить на 2 балла:))
      ага, я тоде люблю такие комплименты от заведения к чаю:)) лучше пускай они их в стоимость включают но не говорят, чем отдельно платить. Хотя я недавно была в одном суши-баре и заказала чай - стоил 40 грн. чайничок что само по себе дорого. Так чай принесли еще не первой сввежести:))до меня его раз 5 уже наверное заваривали:)))фе....

      Удалить
  4. Танюша, спасибо за очередную экскурсию! Очень интересно читать твои рецензии. Аккуратная сервировка у них в ресторанчике...

    ОтветитьУдалить
  5. Танечка, как здорово, вот сидишь дома и виртуально ужинаешь,да не просто, а в ресторане другого города, нет страны и получаешь массу эмоций!!! Спасибо за такие экскурсии, интересно!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...