08 ноября 2012

Салат из тыквы с киноа

Делюсь последним своим рецептом, который еще готовила до отпуска. На этих выходных будет время что-то приготовить и я надеюсь погода позволит сделать отличные снимки, так что старые рецепты решила повыставлять побыстрее.

У нас в супермаркетах начали наконец-то продавать новогодние украшения и немного повеяло праздниками, я уже в раздумьях о подарках ( для меня это всегда тяжелый выбор). Вот вроде человека знаю всю жизнь, а подарить подарок - проблема! Я просто не внимательна к мелочам и сколько я себя не заставляю смотреть на мир по другому никак не получается:)

Не смотря на все вышесказанное, я подписалась участвовать во флэшмобе, который организовала Маша, суть заключается в обмене подарками между кулинарными блоггерами, но самостоятельно ты не можешь определить кому будешь отправлять подарок:) Подробности ЗДЕСЬ.
А почему подписалась на участвие? Мне нравится дарить людям подарки:))

А теперь вернемся к салату. Я изучаю разные рецепты с киноа, об этой крупе я подробней описывала в своем первом рецепте с ее использованием Блинчики из киноа с кабачками .
Этот рецепт тоже привлек мое внимание, хотя изначально я думала мне не понравится, так как тыкву я не пробовала нигде помимо выпечки и то в комбинации с чем-то.


Ингредиенты:
  • 300 г тыквы
  • 100 г киноа
  • 2 ст.л. обжаренных тыквенных семечек
  • горсть рубленной кинзы (у меня петрушка, хотя буду в следующий раз пробовать с кинзой, я наконец-то ее вроде как расспробовала:)
  • 1/2 ст.л. жидкого меда
  • крупная поваренная соль ( у меня морская)
  • перец
  • оливковое масло
Примечание: Ингредиенты впринципе я брала на глаз, так как мне потом семечек было маловато и я добавляла себе в салат:) Сразу напишу: для тех кто не любит тыкву - салат не понравится! Она здесь главный ингредиент который обыгрывается другими компонентами:)

1. Киноа отварить. Тыкву очистить и нарезать длинными ломтиками толщиной 1-2 см.
2. В глубоком сотейнике нагреть немного оливкового масла и на сильном огне обжарить тыкву до золотистого цвета. Сотейник накрыть крышкой и готовить тыкву на медленном огне еще 15 мин.
3.В салатнике соединить киноа, семечки и рубленную кинзу. Добавить мед и 1 ст л ложку оливкового масла. Посолить, поперчить. Добавить тыкву, перемешать аккуратно и переложить на сервировочное блюдо.

На удивление салатик мне понравился, особенно огромное количество тыквенных семечек в нем:) И мед очень хорошо сочетался со всеми ингредиентами.

А еще, придя сегодня домой с работы и взглянув в окно я замерла! У меня сейчас такооой красивый вид из окна! У меня перед домом давно строилась церковь, ну для церкви 3 года это не сильно и давно (где деньги взяли на строительство до сих вопрос:)). Так вот, стройку закончили, но решили что этого мало и сегодня сделали подсветку для церкви. По разным стороном на заборе стоят прожектора и светят и в темноте это так красивенно!!!! Дух захватывает! Жаль, что фотка не сможет передать всю красоту, все таки на телефон сделана - но это невероятно:)))
Я себя прям почуствовала так же, как наверное француз, который только что купил квартиру с видом на Эйфелевую башню (смеюсь).


 Давайте присматриваться к вещам, которые нас окружают повниматильнее и радоваться даже мелким приятным моментам:))))))))))))))

14 комментариев:

  1. Танюша, какой оригинальный рецепт, мне нравится и киноа и тыква а в сочетании с мёдом и семечками должно быть волшебно, спасибо за рецепт.

    ОтветитьУдалить
  2. Хадижа, спасибо:)))рецепт я нашла в Савёре не помню каком:)вот сочетание с медом мне очень пришлось по вкусу!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне такой салат понравится! Обожаю тыкву! Танюш, а вид из окна шикарный, конечно! (у нас сейчас за окном стройка.. :( )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо) я уже к виду попривыкла, а в первый день было ах!!:)ну я рада, что мне одной тыква нравится в любом виде:))

      Удалить
  4. Танюш, привет!!! У тебя салат очень аппетитно получился. Но вот киноа меня как-то не впечатлило (или ла :)). Пробовала-пробовала - не распробовала.
    Все-таки красивый вид из окна - это здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рафаэлла, я помню ты говорила про киноа:)мне она в чистом виде как гарнир тоже не пошла, вот и ищу рецепты с ее использованием:)нашла еще печенье м киноа, хочу очень попробовать:)))
      ага, вид из окна это да, конечно хотелось бы Эйфелевую башню...ну что ж:))и так не плохо))

      Удалить
    2. Я уж и забыла, что говорила. ВИд у нее смешной :)))Так, иногда для разнообразия... Про печенье оочень интерсно, буду ждать рассказ.
      Ну, Эйфелеву башню было бы приятно наблюдать :))))

      Удалить
  5. Танюш, салат верю, что вкусный, но только верю))) Киноа еще не готовила...
    Вид из окна бесподобный!
    Главное, чтобы торгово-развлекательный центр на детской площадке не построили)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, киноа это специфическа крупа, не всем нравится:)так что ты наверное ничего не потеряла, я ее заказывала в интренет магазине из любопытства, но впринцпе мне понравилось:) я уже и супчик с ней варила, тоже вкусно:)
      ох, как я ненавижу эти торговые центры на каждом углу! всегда когда строят новый ТЦ у меня возникает вопрос откуда у наших людей столько денег покупать все это)))

      Удалить
  6. О, какая первая фотография "говорящая", очень красиво, Тань!
    Вид из окна будет теперь тебя успокаивать после трудного дня и снимать стресс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за комплимент фотографии:))от тебя очень приятно слышать:)))
      я теперь каждый вечер прихожу домой, кушаю, делаю чай и чай пью глядя в окно:))романтика:)

      Удалить
  7. Какая же красивая и вкусная фотография! И рецепт замечательный. Люблю такие салаты. И кинву ещё не пробовала. Одним словом -есть повод попробовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо:))рецепт на любителя, но мне понравился:)

      Удалить
  8. Неllo theгe! Thiѕ is my 1st сommеnt
    here ѕo I just wantеd to give a quick shout out and tell you I
    reаllу enjoy reading your ρosts.
    Can you suggeѕt any other blogs/wеbsites/forums
    that deаl wіth the same topics?
    Many thanks!

    my blog :: houston garden centers phone number
    my page: houston garden centers phone number

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...