17 мая 2016

Зелёный смузи (поговорим о Евровидении 2016)

Ну во-первых, я с рецептом смузи. У меня появилась отличная книга и очень знаменитая от Кэти Квин Девис "Что Кэти ест в вик-енд". Мне повезло купить ее недорого, так как девочка купила случайно книгу на немецком языке и продавала ее недорого, так как купила такую же себе на английском. И в такие моменты я очень рада что могу читать рецепты на 3 языках:))) Книга замечательная, не все продукты конечно можно у нас достать, Кэти австралийка, а в Австралии судя по их Мастер Шефу, есть все! Но большинство рецептов сразу хочется приготовить, да и фотографии - они шикарные!
Рецепт смузи именно из этой книги, мне он очень понравился и в последнее время я его часто себе готовлю.

  • 2 киви
  • 1 зеленое яблоко
  • 20 г шпината
  • 2 ст л лимонного сока
  • небольшой пучок мяты
  • пару кубиков льда
  • 250 мл холодной воды
1. Киви почистить, яблоки почистить и удалить сердцевину, порезать фрукты на небольшие кусочки и положить в блендер, добавить остальные ингредиенты и пюрировать.
Вот так все быстро и просто, я еще от себя иногда добавляю 2 ч л мёда для сладости.

Теперь про Евровидение. Я каждый год смотрю и пишу свои впечатления об этом конкурсе, так будет и в этом году. Конечно, не может не радовать что в этом году победа досталась Украине и следующее Евровидение будет у нас, и я надеюсь попасть на финал туда и смотреть как зритель уже в зале:) Но, хочу поделиться с вами топ-5, которые понравились мне, конечно как всегда они не совпадают с выбором, но это же мое субьективное мнение:)

1. На первом месте для меня красивый парень из Венгрии, я люблю такую музыку и такой голос, знаете, с хрипотцой...
2. Девушка из Австрии просто покорила и заворожила своим нежным голосом и пением. Эта песня будет долго у меня в плей листе, и конечно же этот прекрасный французский.

3. Польша. Тут без слов. Очень красиво. Я за него голосовала.
4. Ну есть такие кому не понравилась Австралия? Не зря по оценкам жюри она заняла первое место.
5. И завершает мою пятерку Франция.  Песня очень понравилась:)
Ну вот и все:) А вам кто понравился?

4 комментария:

  1. Танюш, привет! как я тебя понимаю, мне рецепты на немецком даются легче всего. потом англ. и сложнее всего на финском, но все равно радует, что доступно столько литературы. если какая-то девочка будет снова продавать эту книгу на немецком- скажи мне, я бы тоже купила :))
    Моя Саша завороженно слушала мальчика из Швеции, поэтому я на него обратила внимание- ничего так :). Австралийка, конечно же, мой фаворит, я бы ей отдала первенство. ну, хоть я и скептически отношусь к победе Джамалы, но все равно факт, что Украина победила не может не радовать. хотя удручает, как начали поливать еее грязью наши собратья и подписывать петиции, что она выиграла не честно. У Лазарева номер, техническое исполнение, было на высоте, но конкурс же не на лучшие спецэффекты, ну это мое субьективное :) мнение, но победу в европейском конкурсе песни я бы отдала Австралии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мне сложнее всего на французкском пока, но я все равно покупаю журналы:) скажу тебе, только думаю тебе пересылка в Финляндию дорого обойдется:))))
      Мне тоже песня Джамалы не очень нравилась, но конечно я рада за Украину. а то что начали поливать грязью, я даже не смотрела, рассказывали только. Ну это им позор, ведь нужно уметь достойно проиграть, хотя мне Лазарев всегда в принципе нравился, но в этот раз песня совсем не понравилась а шоу классное было. Австралия очень красиво спела! я даже не ожидала.но я за Венгров:))))

      Удалить
  2. Полностью согласна с Таней, меня тоже Австралия задела, правда опять же вопрос где Европа , а где Австралия?))), уже название конкурса надо менять. Честно выступление заключительное не смотрела, у нас программа совпала с финалом французского "Голоса", мне это интереснее было. Смотрела в инете француза и порадовалась за 6 место, а то в прошлом году было откровенно стыдно за них.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хадижа, я тоже подумала так же когда обьявили что Австралия будет участвовать:) странно как-то, но девочка хорошо спела, никого не оставила равнодушным. а я в прошлом году единственный раз не смотрела Евровиденье и не знаю как Франция выступала, но в этом году очень и очень!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...