29 января 2014

Апельсиновые булочки (булочки с корицей)

У нас холодно, снег и вообще брррр...
В такие холодные дни хочется горячего чаю с чем-то ароматным и вкусным. Рецепт этот я давно хотела опробовать, он из американского журнала. На фото у меня булочки с корицей, но изначально я готовила булочки с апельсинами, которые сьелись очень быстро, не успев сфоткаться:) Второй заход булочек был уже с корицей, но рецепт теста тот же, по-этому я напишу рецепты двух начинок: апельсиновой и коричной.

22 января 2014

Куриное филе с клюквой

Этот рецепт я опробовала еще до НГ, хотела даже сделать как закуску на стол новогодний, но долго была на работе 31го числа и обошлась просто тортиками:) Получается очень вкусно и интересно, особенно для меня, учитывая, что клюкву в блюдах я попробовала первый раз.
Рецепт из журнала Saveurs, там было филе цесарки, но за неимением такого я брала куриное филе.

К нам наконец-то пришла зима, много снега и мороз! Каждый день я расчищаю возле дома снег и мне это приносит такое удовольствие:) Вдыхать свежий морозный воздух, любоваться ослепительно белыми пейзажами и после этого попить согревающего чая с чем-то вкусненьким. Это у меня сегодня выдался один свободный день за время моего официально безработного состояния. Никогда  не думала, что не ходя на работу есть много дел которые тоже нужно делать и занимают они времени не меньше чем рабочий день.

19 января 2014

Печенье со специями

Всем огромный привет:)
Соскучилась по блогу, давно не писала, но у меня в жизни произошло несколько изменений, которыми я была занята. Первое - я уволилась с работы чтобы попробовать заниматься тем, что мне нравится ( более подробно расскажу попозже) и второе -  я переехала в Ровно, город где живут мои родители:) Решила новый год начать с кардинальных перемен!
Перед новым годом я для друзей и коллег пекла разные печеньки, потом упаковывала их и делала такие мини-подарочки ( на фото можно увидеть). Пекла три вида: шоколадно-ореховые, печенье со специями и миндальное печенье.
Пока напишу рецепт печенья со специями и быстро побегу следить за политическими событиями, которые у нас сегодня развиваются в Украине. Я душой и мыслями на майдане...




01 января 2014

С Новым 2014 Годом!

Хочу поздравить всех моих читателей, друзей, знакомых и просто тех, кто случайно попал ко мне в блог с Новым 2014 Годом!


Давайте не будем подводить итоги, а наоборот поставим перед собой цели на 2014 год.
Ведь по-истине мы чувствуем себя счастливыми, когда у нас получается так, как того хотелось.

Пускай в этом году свершится чудо, даже если придется немного почудить;)

Не будем унывать, грустить, ругаться, злиться, так как веселье, радость и умиротворенность зависят только от нас и от того, как мы воспринимаем ту или иную ситуацию. По-этому, давайте в этом году проще ко всему относиться!

Хочу пожелать всем новых впечатлений и эмоций, путешествий и праздников, здоровья и задора и помните - каждый человек сам творит свою жизнь!

Давайте в этом году станем истинными творцами прекрасного!!!

С Новым Годом! С Новым Счастьем!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...