30 августа 2011

МУСАКА

В рамках "Журнального проекта" я решила готовить что-то из греческой кухни, так как через две недели буду уже там на солнышке нежиться и нужно приготовить что-то такое, чтобы потом можно было сравнить с оригиналом:)

Давно искала рецепт (в книге Дж.Чайлд есть, но уж очень сложный) и вот  в новом выпуске так полюбившегося мне журнала  Saveurs я наконец-то его нашла!
Читаем как приготовить эту вкуснотень дальше...

23 августа 2011

Яблочно-миндальный пирог

Тема журнального проекта была фрукты и я выбрала яблоки, так как 19,08 был праздник Яблочный Спас и в это время я была у мамы.
Рецепт из журнала "Лиза" 12/1999



16 августа 2011

Сладкий КРАМБЛЬ

Второй рецепт по теме что-то хрустящее для "Журнального проекта" я выбрала именно этот, потому что еще никогда не готовила крамбль! 
Рецепт оправдал мои ожидания, получилось очень и очень вкусно! Могу с увереностью сказать, что этот крамбль я приготовлю еще не раз.
Рецепт из журнала "Saveurs" 3/2011.


Овощные чипсы с пряностями

И так, я решила первый раз поучаствовать в "ЖУРНАЛЬНОМ проекте". 
Темой было что-то хрустящее, и так как я выбирала между двумя рецептами и не могла определиться, то реализовала оба:)) Первый рецепт заинтриговал, так как я не могла представить себе вкус овощных чипсов...
Рецепт из журнала "Saveurs" 4/2011.

09 августа 2011

Карамелизированные помидоры со сметанным мороженым

Рецепт взяла из книги Ю.Высоцкой.
Согласна что название довольно таки странное. Сразу хочу сказать, когда готовила, думала что помидоры у меня будут очень сладкие, ну что-то наподобие варенья. Читаем что в итоге получилось...:)

01 августа 2011

Пирог из кабачков

На выходных была у родителей. Мы ждали гостей, замариновали мясо для гриля и думали что бы сделать еще такого интересного.

Когда я маме показывала блог Юли (tastylife), мы увидели замечатльный рецепт пирога из кабачков, цветков кабачка и прошутто! Решили сразу же делать. Сьездили в магазин за необходимыми продуктами, правда прошутто не было и взяли обычный бекон. 



Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...